План  мероприятий

по проведению в 2017 году   Года экологии

МКУ «Библиотечная система Усть-Камчатского сельского  поселения»

Исполнители

Центральная библиотека
1. «Живой календарь природы» - познавательный урок Февраль Юдина Ю. А.
2. «Какая рыба вьет себе гнездо?» - игровая программа о мире животных и растений Апрель Нуркаева Н. А.
3. «В согласии с природой – в согласии с собой» (книжно-иллюстративная выставка к Всемирному дню окружающей среды) 05 июня Юдина Ю. А.
4. Экологическая акция «На всех одна планета по имени Земля» Июль Нуркаева Н. А.
5. «Цари природы» - книжно – иллюстративная выставка ко Дню вулкана Август Мокина О. Н.
5. «Гимн памяти» - беседа, посв. Дню белых журавлей Октябрь Мокина О. Н.
6. Экологическая викторина «Мы любим эту землю» Октябрь Юдина Ю. А.
7. «А ты знаешь, кто имеет 28 тысяч глаз?» - экологический  брейн - ринг Ноябрь Нуркаева Н. А.
8. «Кто не любит родную природу, тот не знает народной души» (постоянно действующая книжно – иллюстративная выставка) В течение года со сменным материалом Юдина Ю. А.
Детская библиотека
1. «День заповедников и национальных парков» (книжно – иллюстративная выставка) Январь Нуркаева С.Г.
2. «Океаны и моря по земле текут не зря» - познавательная программа Февраль Бессуднова А.Д.
3. «Ботаника»  (викторина) Июнь Нуркаева С. Г.
4. «В мир природы» (игра – путешествие) Июль

Бессуднова А.Д.

5. «Растения в легендах и мифах»  (игровая познавательная программа) Сентябрь Силакова Н. А.
6. «В мире насекомых» (книжная выставка) Ноябрь

Бессуднова А.Д.

Филиал № 7 п. Усть-Камчатск
1. «Я с книгой открываю мир природы» (книжная выставка) Март Стеблина Н. В.
2. «Экологический калейдоскоп» (экологический ринг. Турнир знатоков природы) Март Попова М. В.
3. «Сохраним природу вместе» (рисунки детей по защите природы) Март Стеблина Н. В.
4. «Земля – наш общий дом» (книжная выставка, обзор) Апрель Попова М. В.
5. «Наш общий друг – природа» (игровая программа с викториной) Июнь Стеблина Н. В.
6. «Экологическое ассорти» (конкурс – викторина по окружающему миру) Июль Попова М. В.
7. «Заглянем в мир живой природы» (конкурс – викторина по окружающему миру) Август Стеблина Н. В.
8. «С любовью к природе» (книжная выставка ко дню работников заповедного дела) Октябрь Попова М. В.
9. «Экология вокруг нас» (беседа, викторина) Ноябрь Стеблина Н. В.
Филиал № 9 с.Крутоберёгово
1. «Сохрани и не навреди» (книжная выставка) Февраль Гордеева Л. Г.
2. «Раз - цветочек, два - цветочек» (викторина для детей) Апрель Гордеева Л. Г.
3. «Биоресурсы Камчатки» (беседа) Август Гордеева Л. Г.
4. «Природа и человек» (книжная выставка) Ноябрь Гордеева Л. Г.