Народов много – страна одна!

В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз.

В этом году Диктант будет проводиться в формате онлайн с 3 по 8 ноября 2020 года.

Большой этнографический диктант – это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Организаторы акции – Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Задание Диктанта будут оформлены в виде теста:

- 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

- 10 вопросов – уникальная часть Диктанта для каждого субъекта Российской Федерации.

Время для прохождения диктанта ограничено – 45 минут. По его истечению доступ к заданиям будет закрыт. В этом году участники смогут сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку с ссылками на источники.

Как стать участником:

1. В любой день с 3 по 8 ноября зайти на сайт www. mirento.ru
  2. Нажать на кнопку «Пройти Диктант»
  3. Заполнить контактные данные
  4. Ответить на 30 вопросов
  5. Скачать сертификат участника.

Участником Диктанта может стать любой желающий.

Присоединяйтесь к Международной акции «Большой этнографический диктант».